18+
Специальная версия

"Золото" и "серебро" - грандиозный успех карабулакских тхэквондистов на юношеском первенстве России

"Золото" и "серебро" - грандиозный успех карабулакских тхэквондистов на юношеском первенстве России

В столице Кабардино-Балкарии с 5 по 11 июня проходило первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей. На соревнованиях в Нальчике блистательным выступлением отметились спортсмены из Карабулака.

Абдул-Малик Мержоев стал сильнейшим и поднялся на высшую ступень пьедестала почëта в весовой категории до 41 кг. Мухаммад-Амин Аушев завоевал серебряную медаль соревнований в весе до 65 кг.

1 и 2 место - великолепный результат карабулакских тхэквондистов. 14-летний Абдул-Малик завоевал путëвку на европейское первенство, которое пройдëт этой осенью в Румынии. 12-летний Мухаммад-Амин выступит в ближайшее время на Кубке Европы в Боснии и Герцеговине, при попадании в финал он присоединится к старшему товаришу и также попробует свои силы на континентальном первестве.

Поздравляем наших бойцов и их тренеров Ибрагима Цицкиева и Хамзу Камурзоева с прекрасным достижением, желаем дальнейших успехов на благо ингушского и российского спорта.
21:12 11.06.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции