Министр внутренних дел по Республике Ингушетия
Министр внутренних дел по Республике Ингушетия
вручил первые паспорта юным жителям республики
Накануне в преддверии Дня России в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России.
В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Ингушетия, Владимир Сластенин, Министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Владимир Котов, председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Муса Гадиев, сотрудники управления и родители юных обладателей новых паспортов граждан Российской Федерации.
Началась церемония с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Ингушетия. Затем юные дарования с большим чувством исполнили песню «Вперёд Россия».
В напутственном слове героям дня Владимир Александрович подчеркнул глубокую символичность вручения основного документа гражданина Российской Федерации накануне главного государственного праздника – Дня России. Главный полицейский республики призвал ребят «быть достойными гражданами своей страны вырасти настоящими патриотами своей Родины, Республики Ингушетия и всей великой России».
Паспорт — символ нового жизненного этапа и признание его владельца полноправным гражданином Российской Федерации.
Мероприятие прошло в праздничной обстановке и завершилось памятным фотографированием.
11:00 11.06.2026 16+
Оставить сообщение: